নিজস্ব সংবাদদাতা, দুর্গাপুর: আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের রণকৌশল স্থির করতে কোমর বেঁধে ময়দানে নামল বামেরা। সোমবার দুর্গাপুরে দলের জেলা কার্যালয় বিমল দাশগুপ্ত ভবনে এক সাংবাদিক বৈঠকের মাধ্যমে দুর্গাপুর পূর্ব ও পশ্চিম— দুই কেন্দ্রের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল বাম নেতৃত্ব।
দলীয় সূত্রে খবর, দুর্গাপুর পশ্চিম কেন্দ্রে সিপিআইএমের প্রার্থী হচ্ছেন প্রভাস সাঁই। অন্যদিকে, দুর্গাপুর পূর্ব বিধানসভা আসনে বামফ্রন্টের প্রার্থী হিসেবে লড়াই করবেন সীমান্ত চ্যাটার্জি। এ দিন প্রার্থীদের পাশে বসিয়েই আগামী দিনের লড়াইয়ের রূপরেখা স্পষ্ট করে দেন জেলা নেতৃত্ব।
এ দিনের বৈঠকে উপস্থিত বাম নেতারা জানান, শিল্পাঞ্চলের বন্ধ কলকারখানা, রুগণ শিল্প এবং ক্রমবর্ধমান বেকারত্বই হবে তাঁদের প্রধান নির্বাচনী ইস্যু। গত কয়েক বছরে দুর্গাপুর ও সংলগ্ন এলাকায় কর্মসংস্থানের অভাব এবং নাগরিক পরিষেবার বেহাল দশা নিয়ে সরব হন তাঁরা। নেতৃত্বের দাবি, সাধারণ মানুষের রুটি-রুজির লড়াই এবং এলাকার সার্বিক উন্নয়নকে সামনে রেখেই তাঁরা এই নির্বাচনে তৃণমূল ও বিজেপির মোকাবিলা করবেন।
সাংবাদিক বৈঠকে জানানো হয়েছে, প্রার্থী ঘোষণার সঙ্গেই নিচুতলায় সংগঠনকে আরও শক্তিশালী করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এদিন প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দেওয়ার পাশাপাশি স্পষ্ট করে দেওয়া হয় যে, আসন্ন দিনগুলিতে বাড়ি বাড়ি গিয়ে প্রচার এবং ছোট ছোট সভার মাধ্যমে জনমত গঠনের কাজ শুরু করবেন বাম কর্মীরা।
রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, শিল্পাঞ্চলের এই দুই কেন্দ্রই রাজনৈতিক ভাবে অত্যন্ত স্পর্শকাতর। বামেদের এই প্রার্থী ঘোষণা ওই এলাকায় ভোট-যুদ্ধের সমীকরণকে আরও কিছুটা উসকে দিল।

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *